18Oct/10Off

IDE Xcode for SjASM

posted by pulsar

Закончил работу по прикручиванию SjASM'а к IDE Mac OS X - Xcode.

Хочу поделиться наработками: SjASM.mpkg.

Пакет установит в «домашнюю» папку пользователя все необходимые для работы компоненты. «Установит» модифицированную версию SjASM 1.07 RC7 - в корень домашней директории, остальное окажется в папках ~/Library/Application Support/Xcode и ~/Library/Application Support/Developer/Shared/Xcode. На всякий случай содержимое установочного пакета.

О недостатках. Основным, для меня, недостатком этой системы является сам SjASM - мне нужна его версия 1.07 RC8, а не RC7, но в этом вопросе без помощи aprisobal'а - бессилен. В остальном, исходя из озвученных мной требований, реализовано все, за исключением folding'а, который при наличии желания думаю тоже вполне реализуем.

Подобрал удобную, на мой взгляд, цветовую схему - присутствует в установочном пакете - саму схему нужно будет выбрать в настройках Xcode. Добавил скрипт для маркировки комментариев с помощью знака: «;» по дефолту есть только: «//», повесил на горячую клавишу cmd+- (+-).

Пообщавшись с siril|4d (кстати, большое ему спасибо - без его помощи могло ничего не получиться) решил, что расширение исходников будет все же не asm или что-то еще, а «a80». Автоматические закладки будут создаваться на метки начинающиеся со знака«_» (подчеркивание). «Запуск» собранного проекта: «запускается» sna файл с именем проекта в дефолтном эмуляторе. Никто не мешает добавить несколько горячих клавиш для «запуска» собранной программы в том или ином эмуляторе и/или «запуска» версий в trd, tap...

Пользуйтесь, пишите отзывы, задавайте вопросы - совместными усилиям удастся сделать работу с IDE еще более комфортной.

В целом остался доволен достигнутым результатом все «под рукой», удобно и быстро. Мне теперь нужен SjASM 1.07 RC8 - apricobal ау!..

Как все выглядит:

Leave a comment


Comments (2) Trackbacks (0)
  1. дополнил новость, приложил архив со всеми файлами. для удобства дальнейших сторонних модификаций.

    похоже, что мечты об идеальной (или почти идеальной) среде сбылись. не хватает только нормальной версии самого sjasm’а.

  2. Good News, Everyone! =)

Trackbacks are disabled.