17Aug/08Off

ZX-music at CC’2008 (in 32k exe combined compo)

posted by news

Информация для всех zx-музыкантов, желающих участвовать на CC'2008 (from blackfox):

На фестивале Chaos Constructions музыка для ZX будет приниматься в формате стандартного AY/YM и TS. Далее компилироваться в соответствующих редакторах либо мной, либо самими авторами (до получения запускаемой программы), и выставляться в единый музыкальный конкурс 32к-ехе.

В зале она будет прокручена вперемежку с пц-модулями (благо, их традиционно отнюдь не так много), затем подсчитываются голоса, и мы получаем список распределения всех прослушанных модулей по местам. Согласно ему победители награждаются дипломом в номинации 32к-ехе, затем из этого списка вычеркиваются все pc-модули, и по получившемуся списку (zx only) будет сделано отдельное награждение дипломами за ZX-Spectrum Music. Таким образом никто ничего не теряет, вся разница только в способе прослушивания.

Предвосхищая возможное массовое возмущение скажу, что это реально единственный способ провести конкурс, все возможные варианты обсуждались мной и фрогом не раз. Минус данного решения всего один - преселект модулей будет чуть более жестким, чем ранее (вернее сказать, он снова появится - ибо последние годы его попросту не было), т.к. оценка качества будет единой, и для пц, и для zx. Зато это окупается немалым плюсом - одновременное участие спековских музыкантов сразу в двух компо, а следовательноно появляется шанс, сделав качественный модуль, публично "утереть" писишников, сорвав сразу два призовых диплома!

Лично меня самого, как zx-музыканта, такой вариант устраивает. Надеюсь на поддержку и понимание остальных!

Вы можете высылать свои компо-работы на olly.bfox(at)gmail(dot)com.

You can send your ZX-music to blackfox - olly.bfox(at)gmail(dot)com.

Filed under: news Comments Off

Trackbacks are disabled.

Meta

Who's Online

Tags cloud

anniversary artcity articles atm AY basic beeper congratulations cracks demos digest DivIDE emulators games gift graphics hardware invitation lighter Mac OS X music news parties photo picture of the day picture of the month podcast press programming remake reports results Sam Coupe scene software sources systems tipshop video walkthrough ZX-ART zx80 ZX81 zx spectrum zx spectrum 48k

Documentation

news

Project

scene

Soft

Recent comments

Archives