10May/11Off

4 Demos by Aer

posted by news

4demoaerFour new musical demos from Aer. As always, beeper.

Некогда забытый отечественными спекки-музакантами, старенький beeper в новом тысячелетии выходит на новый уровень качества и количества.

4 новых музыкальных демо от Aer. Как очередное доказательство тому.

Tagged as: , Comments Off

Leave a comment


Comments (26) Trackbacks (0)
  1. Господа старпёры, вам тут не лавочка, чтобы вспоминать, как вы паяли соплестрои и потом расстраивались, что ваши соплестрои никто не поддерживает. Нонче в пентеве есть всё – и она промышленно выпускается. Вымрите или адаптируйтесь.

  2. Не надо, не надо, мучение палитры начиналось еще во времена ВМГ – сам паял! )
    А если только спаять и ничего под подобные режимы не делать – вот именно тогда они никому не нужны.
    пс. че-то тут уже на форум похоже. Короче, побольше прог хороших и разных! И все равно под какую разновидность Спека! )

  3. Alone Coder не надо вот только бредить!
    “возня с бипером” как ты выражаешься началась в 82 году.
    А звучание бипера лично мне всегда нравилось!
    Жаль, не умею писать музыку :(

    з.ы. а с тебя началось мучение спектрумской палитры! (этот твой случайно выявленный режим делает из спектрума не спектрум :) )
    з.з.ы. конечно это прикольно, но не до такой степени, чтобы люди начали рисовать под него и делать демки и игрушки. Разве, что ради эксперимента.
    А кому нужна палитра “цвет на точку”, тот может и на писи и на амиге и где-нибудь ещё полюбоваться такой красотой. Там и цветов поболее будет.

  4. А вы заметили, что вся возня под бипер началась с одного человека – Mister Beep? И первым повёлся я.

  5. Ну ок – вникаю. Гнилая аналогия, запудривание мозгов набором слабосвязанных умных слов.

    Людей понимаю – уютный эмулятор, тёплая ламповая резиновая клавиатура (которая есть у 0.000001% этих людей – и они ТЕМ НЕ МЕНЕЕ пользуются эмулятором!). Приятно сидеть в тепле, ничего не делать, перепевать одно и то же (бипер, ау, 6912, бипер, ау, 6912… какая по счёту нонче итерация?), ни о чём не беспокоиться, не напрягать разум. А как следствие – гвозди в крышку гроба. Для любителей аналогий – зацвётшее болото, потому что нет проточной свежей воды.

  6. 2lvd
    > Какой только феерический бред ни напишут старпёры, лишь бы ихние
    > родные 128к с перделкой не обижали.

    Если это вброс в мою сторону, то мимо кассы :D
    Все мои спеки были увешаны доработками по самое нехочу (отчего обычно и умирали, когда невозможно было определить, что в этой куче проводов загнулось), и поддержку этих почти никому не нужных доработок (схемы ВМГ, DMA…) пытался сам сделать.
    А если бы ты ПОПЫТАЛСЯ вникнуть в то, о чем я написал, ты бы хоть немного ПОНЯЛ тех людей, кто признает только оригинальный Спек.
    А если не хочешь их понимать, тогда и спор с ними у тебя бессмысленен ;)
    p.s. Кстати, сейчас я если что-то пытаюсь писать, то тоже не под последние тенденции. А если мне охота крутой графики и прочего, я пишу игровые движки на ПЦ ;)

  7. Точно, старпёры вроде макроса и не будут. Потому что из уютненького эмулятора вылезать страшно, а нгс или видеомоды осилить – так и вообще заворот мозгов случится. Дружно ждём, когда старпёры таки вымрут.

  8. wizard_dt, всё то, что ты тут перечислил не является весомыми аргументами в пользу гибрида. Единственный аргумент – это то, что без “обвеса” этот мутант всётаки может являться самым обычным пентагоном! А так как все спектрум-стандарты уже давно разработаны конторами Sinclair Research и Amstrad, то изобретать велосипед на четырёх колёсах нет никакого смысла (не говоря уж о езде).
    Массово под этого мутанта никто никогда ничего не будет писать – это факт!
    А три-четыре демки с поддержкой графического режима отличного от стандартного спектрумовского и музыкой под гс – это скорее исключение :)
    Адью! :p

  9. wizard_dt, +1. Просто некоторые пцшники по привычке задрачивают на уютненький эмулятор (ну так я и поверю, что прям на реале, на осыпающихся 5.25 дискетах и дорожках с жёлтой платы, за древним ЭЛТ-телеком), а заодно и клепают перепевы 10летних дем якобы для широкой аудитории. Или того хуже, пукают через порт #FE. А что, для аудитории же?

  10. riskej, а от “вас” это от кого?

  11. Аргументы? Пожалуйста. Пентева массово выпускается, поддерживается производителем, активно развивается, работает с современными носителями и стандартной пс/2 клавиатурой, встаёт в стандартный атх корпус. Притом, если не пользоваться всякими расширенными режимами, то это обыкновенный п128.
    А вы продолжайте сидеть на старом 20 летнем разваливающемся хламе и плеваться ядом :)

  12. Да уж.
    Только и остаётся г-ну lvd что попытаться как-то задеть человека, ибо нет ни каких либо весомых аргументов в поддержку мутанта :(
    lvd, ваш клон просто хорош во всех (почти) отношениях!
    Но, пытаться агитировать народ к разработке софта исключительно под него – это бред чистой воды! Увы…

  13. Какой только феерический бред ни напишут старпёры, лишь бы ихние родные 128к с перделкой не обижали.

  14. В теории эволюции различают прогресс, регресс и идиоадаптацию (если простыми терминами). Прогресс обозначает приобретение новых возможностей, регресс – утрату, а идиоадаптация – развитие существующих.
    И мы (люди) принимаем только идиоадаптацию. Например: никто не воспримет человека с тремя руками, хотя это реально прогресс. Все стремятся развить существующие возможности – улучшить силу, ловкость, гибкость и т.д. своих двух рук. И иного не надо.
    Так же и любой другой объект – когда он ограничен в прогрессе, он начинает развиваться в своей плоскости.
    Кстати, хоть человеки и не эволюционируют минимум 7-10 тысяч лет, они пока вымирать не собираются.
    Давайте пожелаем Спеку таких же лет жизни ;)

  15. А мне кажется, каждая дема под 128к, каждая муза под бипер – это ещё один гвоздь в крышку гроба спектрума. Без развития – стагнация и вымирание.

  16. А про ограничение функциональных или музыкальнографических (музыка и дополнительная графика) вы не задумывались? например.

  17. Послушайте, мистер, если писать “УНИВЕРСАЛЬНО”, то получится софт для резиновой какашки мамонта, не более того.

  18. (в идеале конечно)

  19. Повторю свою мысль ещё раз, специально для вас мистер.
    Софт необходимо писать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!

  20. Уж лучше писать софт онли под пентеву, чем под томозные глюки резиновой какашки мамонта.

  21. Всё, что я делал для zx, я делал исключительно на реальной машине (пентагон512 и скорпион256турбо)
    Безусловно, некоторый софт тестировался в эмуляторе.
    А писать музыку на бипере, я считаю, что это отлично. Уж по крайней мере лучше, чем писать софт с поддержкой, ВАШЕГО гибрида.
    Софт должен работать на любом клоне, иначе он теряет часть аудитории (я не говорю про специальзированый софт, например под винчестер на zx)

    Вывод: мысль ты уловил не правильно!

  22. Да-да, ВЫ будете делать только под классический “zx-spectrum-48k/128k!!!”, пользуясь исключительно эмуляторами на вашем незаменимом пц, будете писать музыку только под бипер, выкладывая её в мрз, будете кодить демы, выкладывая исключительно их на утубе, и т.д.

    Я правильно уловил мысль?

  23. 2 lvd:
    Нет! Все сейчас под твой pС-совместимый спектрум будут писать!
    Сделали из speccy подопытного мутанта, так вот и эксперементируйте с ним сами! А мы будем делать только под классический zx-spectrum-48k/128k!!!

  24. О господи. Толпы музыкантов и музакеров бросились резко писать под беепер.

    Касик устраивает свои касикшовы с акцентом на комодурь вместо спектрума.

    Такое впечатление, что все резко решили современный спектрум закопать, откопав вместо него резиновые поделия 82 года или того хуже, комодури какие-нибудь.

Trackbacks are disabled.