10Jan/13Off

srs#5

posted by scalesmann


srs#5
Take it here.

Filed under: news Comments Off

Leave a comment


Comments (29) Trackbacks (0)
  1. ЭЛВЭДЭ, творчество без потребителя далеко не каждому интересно. “Большинство бухающих на пати” – это те люди, которые создают немалую долю стимула у немалой доли тех, кто что-либо делает. Какой интерес сделать что-то новое, если это никто не увидит? Одним творческим процессом сыт не будешь.
    Показать демо на пустом пати означало бы, что всем[moderated] – а это не лучший стимул гробить своё свободное время. Чьи-то конкретные потоки сознания можно любить или ненавидеть, но готов поспорить, что 90% авторов чего бы то ни было не могут остаться равнодушными к комментариям собственных работ.
    Равнодушие – это гораздо более серьезная проблема, чем какой-нибудь неумелый отзыв неразбирающегося человека.

    Возможно, ты принадлежишь к числу тех людей, которым не требуется реакция пользователя и обратная связь, чтобы что-либо делать, но вряд ли ты будешь отрицать, что абсолютному большинству людей этот аспект в той или иной степени непофиг.

  2. И делал игры. А что делали большинство бухающих на пати, которым интересны потоки сознания?

  3. Ах да, ещё он (алонекодер) писал музу и (наверное) рисовал картинки.

  4. Нихсайт, для твоего сведения, я не только железячник. У алонекодера так же было много статей про кодинг (софтвейры — это ведь кодинг?), кроме того, он ДЕЛАЛ и РЕЛИЗИЛ музыкальные редакторы (протрахер, если у кого склероз) и графические под фейковые моды.

    Крык11 я не читал, щяс зачитал — и что? Половина журнала — рассказ о коллективных попойках на пати, остальная — обсёр алонекодера, тогяфа и задрачивание на гробуса. Пара интервью, совершенно неинтересных. Ы?

    А про 1 место с бухальта — только картинка сообщена.

    Хорошо хоть шрифт вменяемый заюзали, и страницы если уж не пгуп-пгдном скроллятся, то хоть вверх-внизами

  5. По журналу: Читается определённо проще и легче, чем четвёртый номер. Но при собственно прочтении понял, что в нём какая-то изюминка отсутствует. Мне это трудно объяснить словами на самом деле, да и сомневаюсь я, что “завлекающая” изюминка как раз-таки есть у моего Лайтера. :) Новостей маловато, да; тут как раз на руку придётся шестой номер, как бы его злые языки не критиковали. :)

    По поводу потоков сознания относительно пати: Что интересно, в одиннадцатом Крике (равно как и во всех остальных) этих потоков было дофига, и никто не жаловался. Наоборот, номер перечитывали до дыр. Тут вышел SRS5 и тут же у товарища LVD возникла потребность прочистить горло! :) А поскольку это только единичное мнение – то я тут пас.

    По поводу того, что IG – пример хорошего источника материалов: ну-у-у-у-у, LVD… Тебе, как железячнику, на самом деле, другого плана журнала и не надо. А как насчёт другой, большей половины населения, которая специализируется на софтвэйрах всяких, музыке, рисунках?

    Перефразируя Мороза, самый максимум, что они оттуда вычитают с огромным интересом – это статьи про Time Gal, Ball Quest, ЧВ, Wolf2004 (и то с натягом), Турбосаунд да ещё парочку интервью и “нейтральных” статей. И это из всех 6-ти номеров эпохи Info Guide, которые кишмя кишат статьями. Всё! Заинтересовать каждого читателя своими статьями (как я считаю) – это не то что Святой Грааль среди создателей дискмагов, это… Это скорее цветущий папоротник, которого просто не существует в природе.

    Не буду спорить – развитие железа Спектрумовского является тоже весьма важной темой, но сам подумай, господин Эгоист, кому из тех, кто видел Z80 вживую меньше, чем с его помощью кодил или игрался, будет интересно перебирать в голове схемы плат и названия микросхем?

    …да-да-да, меня тоже далеко не все сценовые журналы и газеты интересуют.

  6. дода, утрамбуйте сопутствующую графику в 512 байт.
    Калинин, где дипломы?

  7. да вы читер, коллега! :)

  8. Да, кстати, щитаю, что подобные потоки сознания (описание своих чувствов по любому поводу, например по поводу работ с пати) не нужны. Перепечатки — ну пусть будут, благо более-менее интересны. И да, истории бывших спектрумистов, щитаю, тоже не нужны (чтобы обосновать свою т.з. — посмотрите на упитого в дупель меднолобого на цц или тусующихся рядом (даже не заходящих!) моа и прочих!).
    И ещё. Счётчик секунд я выключал и проходил. Но что будет — не скажу :-D

  9. пара слов в защиту моей игрушки с NCP: во-первых, она таки называется pacman:) ничего общего с профессией упаковщика персонаж не имеет… и главное – игрушка вполне проходима. да, я немного переборщил с таймером: игра писалась почти каждый вечер на протяжении трёх недель, с поминутными отладками – и к концу процесса я начал проходить её чуть ли не с закрытыми глазами… к моменту релиза я решил сделать её чуть посложнее – и таймер псевдосекунд подбирался очень тщательно, чтобы было более-менее интересно в неё играть (не слишком сложно, но и не слишком легко – я сам начал проходить её не с первого раза)… банально не учёл свою набитую руку:) в существующем варианте я прохожу её с запасом в 5-7 псевдосекунд, личный рекорд – 13. но новички, даже из числа матёрых спектрумистов, и впрямь сочли её непроходимой – и я уже не раз пожалел, что усложнил игру настолько…

    вобщем, если всё-таки осталась надежда увидеть, что будет после прохождения – попробуйте, у вас обязательно получится:) хотя не стоит, конечно, надеяться на мощный final cut – там и без того объём исчерпан донелья (всю последнюю ночь я потратил на утрамбовывание 519 байт в 512)…

  10. удваиваю Мороза!

  11. Я по работе частенько проектирую пользовательские интерфейсы, и поверь мне – придраться смогу почти к любому варианту. Здесь, например, в комментах, у капчи tab order не верный, так что по табу мы сначала попадаем в поле имени.
    Придираться можно долго и настырно – идеальных интерфейсов не существует.

    У инферно испокон веков была очень сильной стороной железная и кодерская матчасть, а если отставить их в сторону, то останется очень и очень мало. Я не говорю, что это – плохо, но не матчастью единой.

    Мои пять копеек критики – совершенно нет новостей, это плохо. Конечно, кажется, будто все новости всем известны, так как они как правило обсуждаются на форуме всея руси, и нет смысла их печатать заново. Тем не менее, готов поспорить, что, во-первых очень немалое количество людей не участвуют на zx.pk.ru, а, во-вторых, даже внутри любого мало-мальски крупного форума куча людей находятся в неведении относительно происходящего в соседних разделах.
    Добавлю, что новости приобретают дополнительный смысл, если распространять газету в различных источниках – от альтернативных zx-форумов до хабрахабра и emulate_su в жж, где аудитория вообще не в курсе происходящего.

  12. когда отменят всякую хреноту на пгуп-пгдн (труевидео-инверсевидео) и сделают там ТОЖЕ листание (раз уж так хочется листать влевовправами), тогда и перестану бузить.
    А по контенту хз, сейчас осилил вспомнить только то, что бетамин пургу наплёл наукообразную. Остальное вылетело из головы.

    Примером хорошего контента могу привести inferno/info guide.

  13. ЭЛВЭДЭ, про кнопки мы всё поняли, а вот по контенту комментарии есть какие-нибудь?

  14. эмм, а стрелки влево-вправо как листание по страницам отменили?

  15. хз, во всех виденных мною газетах и журналах постраничный скролл был на стрелках влево-вправо.
    а пц-шная клава применительно к спеку для меня – вынужденая необходимость, а не эталон для подражания

  16. Я конечно понимаю, в ульяновске наверное спецтрум 48к с 40кнопочной клавиатурой — большая ценность, уж не говоря про пентеву или писюк с эмулятором. Но тут это небольшая ценность и есть у всех. И они (все) ПРИВЫКЛИ скроллить постранично пгуп-пгдн, которые (сюрприз!) замаплены на труевидео-инверсевидео.

  17. @scalesmann, в работе пока. текст, оказывается, надо раскрашивать)

  18. 2goblinish: покажь свою печаталку

  19. Любопытно будет услышать мнение о своей печаталке 6х8, тем более, что трэд проигнорирован.
    Оболочка так и дурит по-прежнему.
    обзор NCP-бред. статья Бетамина – тоже бред. пусть учится рипперству.

    зы. капча тоже – бред=)

  20. Спасибо за газету!
    Отличный материал от Vitamin-а.

    Реально ли делать web-ссылки через qr-коды?

  21. О! Свежая пресса. Спасибо!
    Новая версия плеера от Тибоха порадовала!

  22. ну нинай как у вас, а у нас постраничный скролл стрелками влево-вправо рулится. inv/true video – переход на предыдущую/следующую статью. да и шрифт 6*8 использовался практически всегда.
    кстати, если в оболочке места с графикой пролистываются быстрее, то если тот же самый текст открыть в асе (любой версии) получается ровно наоборот. хз почему в оболочке так, это сэма пытать надо

  23. Радует, что писари прислушались к рекомендациям разума, и теперь текст можно читать (ибо 6х8). Забавно, что куски картинки в тексте выводятся быстрее, чем сам текст, что, как мне кажется, свидетельствует о немалой доли говнокода…

  24. Чо курили кодиры и дезигнеры? pgup-pgdn (труъвидео-инверсвидео) стали вместо листаний по страницами неким ‘переходом по статьям’.

Trackbacks are disabled.