25Feb/11Off

F. David Thorpe Interview + Bonus

posted by news

FDavidThorpe

Благодаря наводке Pheel'а, в поле зрения попало очень интересное, а главное довольно свежее (июнь 2010 года) интервью с художником фирмы Ocean, US Gold Pictures, ImagineFrederick David Thorpe.

В опубликованном онлайн-трибьюте вы найдете большое количество графики этого прекрасного художника. А если у вас когда-то были сомнения в её авторстве, то на этот раз F. David Thorpe лично подтвердил авторство каждой из размещенных работ.

Кроме этого вашему вниманию предлагается еще и видео-интервью! Мало? Тогда Andrew Laggan покажет вам ZX Spectrum работы F. David Thorpe, в которых он аккуратно убрал клешинг на PC.

Хотите все это увидеть? Вас ждут!

Leave a comment


Comments (2) Trackbacks (0)
  1. Меня больше удивило, что он все эти работы делал в Melbourne Draw. Я помню, как-то давным-давно, его загрузил с кассеты ещё и почти тут же сбросил, настолько он был убог. Тот же испанский Lorigraf был куда мощнее, но видимо его ещё не было в те годы когда он начинал для Ocean’а рисовать. А потом, видимо, привык. Думаю это в какой-то мере объясняет, почему он практически не пользовался текстурными заливками. Плюс архитекторское образование. Видели какой он домик отгрохал?

  2. Сдал, принял, опись, протокол… Маляр за деньги, именно такое впечатление осталось после прочтения данного интервью. Хотя возможно это и к лучшему, кому нужна какая-то там романтика, в том, что приносит определенный доход и не более того.

Trackbacks are disabled.