28Oct/12Off

srs#4

posted by scalesmann

новый номер srs. качаем

приложение 1, 2, 3 и 4

 

Tagged as: Comments Off

Leave a comment


Comments (41) Trackbacks (0)
  1. Krokodil, to, 4to Wy ne tak ponyali, govorit o tom, 4to Wy ne wnimftel’no 4itali. Ya ni v koej mere ne zashishayu Scalesmana i ego izdelie, prosto esli byt’ dostato4no ob’ektivnym, izdelie prolne sebe takoe izdelie, ne shedevr, no po4itat’ mozhno. Kosnoyazychiya ne uwidel, tupyh shuto4ek tozhe ne zametil, nekotorye momenty slegka ulybnuli, no dazhe ne smotrya na eto, ne mogu odnozna4no skazat’ pro ves’ nomer, 4to on mne ponrawilsya ili ne ponrawilsya. Ponrawilos’ pro partijnye raboty i igry, neponrawilos’ wse ostal’noe

  2. Ха, узнаю наших форумчан :) Сколько ни обосновывай, всё-равно назовут толстым троллем, припишут баттхерт и вообще что угодно, а всего лишь на секунду нужно представить, что кроме общепринятого вполне может быть и другое мнение. Ну ладно, назвали жирным троллем, а дальше что? Может слабо опровергнуть мной написанное? Может умишка не хватает? Мороз вон тоже успешно слился :(

    p.s.
    Да насчет там z80 в zx-evo – еше один минус автору газеты за неумение чеко выражать мысли. Я понял так, а там в каментах поняли эдак.

  3. Mimokrokodil – zhirnyj troll

  4. Я им про одно, а они про другое. Чтож-ж такое то?

  5. Всё, пошла стандартная баттхертная толстота от спасибкофобов. Больше не кормлю, извините!

  6. >>>Пример – про отсутствие реального z80 в zx evo.
    Вообще-то там написано про “родной” z80. Насколько я знаю, в Эве стоит Z84C0020FEC. Это – родной z80?

  7. mimokrokodil, не говори за всех

  8. Мороз, ну тут всё просто, раз ты накорябал простыню в защиту сирых и убогих, то изволь не съезжать с темы. Молчал бы уж тогда что-ли. Вон, афтор сабжа молчит себе, наверно известную пословицу хорошо выучил :) Только успевает спасибки лепить на форуме.

  9. Абсолютно согласен, что “однотипные комментарии” – это тоже мнение. Но я-то почему должен всё бросить и начать опровергать чье-то мнение в данном случае? Совершенно не понимаю.
    Мне не всё понравилось в SRS, но многое, и я считаю, что проведенный за чтением час прошел не зря.
    Если б мне ничего не понравилось, я бы просто сэкономил время и ничего не написал.

  10. @Злосчастный Анонимус: Ну блин, зачем теперь такие длинные ники ставить? Чтобы твой комментарий никто не прочитал? А то, панимаш, написать “ага” или того же “Крокодила” хотя бы выгоднее тем, что узнают твоё мнение. :)

    1) Готов немного поспорить, ибо тексты если не читать, то хотя бы пробежаться по ним глазами, куда интереснее, чем в практически всех Cossackos, в создании которого Scales принимал непосредственное участие. За это ручаюсь. Кстати, хотя бы “Плач о DiHalt 2012” от Nuts’a тебе понравился? О своей статье говорить не буду, ибо только теперь я понял, какое говнище у меня получилось… :)
    2) Тут согласен, у Scales’а фактологических ошибок куча, даже больше, чем у меня. Большую (надеюсь) их часть из них я отловил и даже выставил в темку на zx-pk.ru.
    3) Ай-яй-яй. Клеймить автора за то, что он приводит неправильные факты и при этом говорить, что меню выбора статей в четыре строчки вместо пяти? :D А тогда какой, по-твоему, должна быть не кривая оболочка, раз на то пошло?

    P.S. Может, выбросим из разговора слово “унылый”? А то возникает впечатление, будто идёт беседа не прожжённых спектрумистов, а людей, воспитанных русскими интернетами…

  11. Хорошо съехал, да. То троллинг ему, то не троллинг, ну да ладно. На секунду представь, что “однотипные комментарии” это тоже вполне мнение. За поделку scl-я, ящитаю, что моё мнение обоснвано, для непонятливых могу повторить:
    – общая унылость и неинтресность текстов, часть из котороых тупо надёргана с инета. Ну не умеет человек писать нормально, видимо профессиональная деформация.
    – фактологические ошибки. Пример – про отсутствие реального z80 в zx evo.
    – корявая оболочка. Меню выбора статей, высотой в 4 строчки, стрелочка без ускорения, ну да ладно, это не так и страшно :)

    Вообще, меня давно коробит ситуация, когда автор выпускает какой-то кустарный, например говнософт, а все начинают восторгаться, наши любимые формчане всем форумом спасибок накидают и чуть не в жопу поцелуют, вместо того, чтоб указать на очевидные недостатки. Как там в Хищных вещах века? “Ах, какой ты у нас славный, дурак!” Хотя чё я тут распинаюсь перед сектантами? Тьфу на вас :)

  12. А на что тут отвечать?
    * Первый абзац меня не касается
    * Со вторым – согласен, сам об этом же и писал
    * Третий абзац – простое личное мнение. Зачем мне переубеждать очередного сферического анонимуса в вакууме?
    * Четвертый абзац опять-таки для спора неконструктивен, т.к я не знаю, с кем разговариваю.

    И, это. “Троллинг” – слишком громкое слово для описания процесса. Все более-менее неновые люди на zx уже давно привыкли к однотипным анонимным комментариям, поэтому на настоящий троллинг они тянут всё реже и реже.

  13. Хм, Мороза похоже хватает лишь на обвинения в троллинге, дальше дело не идет.

  14. Что любопытно, узнал некоторые новые вещи для себя из обзоров.

  15. Агась. И дошло до того, что мы с Шадоу Мейкером начали своеобразное сотрудничество. Причём не только по части исправления сказок, которые я нагнал в Лайтере, но ещё и по части крякания/одисковки игр.

    Критику насчёт тупости текстов в обзорах релизов Шадоу принимаю. Вообще, если в газете будет какой-нибудь фактический ляп, и если его заметит я или кто-либо другой, я постараюсь его исправить и выпустить какой-нибудь Lighter 67 версии 1.3. :D В принципе, Lighter 5 версии 1.1 уже делается… :) Не уверен, впрочем, что у Антона будет желание выпускать массивный фикс 4-го SRS’a, убивающий нафик все опечатки и неточности…

    Насчёт моей неадекватности ты, как ни крути, но прав – я по жизни такой. :( Меня всегда тянет на разные фронты – то музыку на NES начну писать, то картинки рисовать на бумаге, а тут ещё на Спектрум потянуло, о котором я в детстве и слыхом не слыхивал… Потом ещё мне предложили пост администратора на Speccy Live… Результат перед вами. А, кстати, для болтовни есть ещё и форумы, и чаты… Я лично не вижу смысла делать это именно в комментариях, тем более, что, например, comment threading’а тут нет. Хотя это только моё мнение, и то не авторитетное. :)

  16. Мороз, признаться, я ждал тебя здесь, потому, как у меня начали закрадываться сомнения в адекватности nix./site. Видимо он слишком занят исправлением чужих ников, удалением каментов и спасением прессы (которая в кризисе). А поболтать хочется :)
    Итак. Раз уж ты начал за старую прессу, то и я продолжу. Тут я с тобой согласен, для zx-изданий правило 95% тоже отлично соблюдается, как для старых, так и для новых. Из хороших авторов могу лишь вспомнить главного постмодерниста всея zx-прессы Jason`а Krueger`а, Survivor`а, да местами Скримера, больше на ум никто не приходит :( Это по первому пункту.
    Далее. Тот-же Скалесманн сколько времени издает свои газеты? Что-то особого прогресса я не вижу. На протяжении многих лет все те же натужные попытки смешно пошутить, обзоры на уровне «нравится – не нравится», кривое изложение мыслей с язвочками канцеляризмов и что меня больше всего бесит — фактика, которая хромает :) Насчет фактики, пройдусь и по Лайтеру. Аффтор, сколько раз тебя по башке долбил Шэдоу Мэйкер за кривое описание его крэков? И это, прошу заметить, в издании игровой тематики. Ох лол.
    По третьему пункту смею тебя заверить, я далеко не старый и не бывший спектрумист и какое-никакое участие в жизни сцены я принимаю, так что мимо тазика. А писать аффтарам в мыло, на что-то надеясь кажется бесполезно, т. к. цитирую: «жалоба на уныние Спектрумовской прессы отклоняется», видимо кризис :)

  17. Может быть, анонимус – это искусственный вброс для размножения комментариев? Как бы то ни было, получается у него или у них неплохо, комментарии ожили :)

    По поводу качества прессы скажу просто – лайтер уж точно лучше минимум половины того, что выложено в архиве на zxpress.
    Любители поныть в комментах забывают про несколько вещей:
    1. Многое из старой прессы было крутым только потому, что оно было новым. Если отбросить ностальгию и здраво почитать многие из “легендарных” текстов, то внезапно окажется, что в немалой степени они были унылы и наивны.
    2. С первой попытки никто никогда не делал шедевров. Многие из тех, кто что-то делает на ZX – дилетанты, самоучки и новички, ранее ничего серьезного не тянувшие. Поэтому довольно глупо ждать, что вот так сразу посыпятся новые шедевры только потому, что кто-то решил что-то показать из сделанного.
    3. Почему надо писать в комментарии, когда можно отзыв прислать на мыло и его еще и опубликуют с определенной долей вероятности?
    Потому что так обычно делают не тру-спектрумисты, а пост-спектрумисты, которым платформа нужна только для того, чтобы посмотреть демки десятилетней давности на ютубе, и которые даже эмулятор включают только по праздникам, довольствуясь унылым троллингом вместо деятельности.
    Кесарю – кесарево, конечно же, но наблюдать бесконечный унылый баттхерт пост-спектрумистов, исходящих на кирпичи от простого факта, что кто-то что-то посмел сделать в своё удовольствие на zx, уже не доставляет.

    Тем не менее, критика – это хорошо. Полный отстой обычно даже критики не удостаивается :)

  18. A mne ponravilos

  19. Давно уже отошел от мысли “зацените материал”. надо свою собрать, а заодно пару ласковых вахрушкам сказать..

    Пересмотрел диски – лажа, а не приложение.

  20. @Злополучный Анонимус: А я и не рассчитываю, что и так просто схавают. Я лично до сих пор правлю пятый Лайтер…

    Кстати говоря, мысль создать газету у меня возникла просто так, а не оттого, что КРЫЗЫС!!1! и тому подобное. А поддержать её несколькими номерами просто потому, что у нас сегодня нет изданий, претендующих на регулярность. Да и просто кидать начатое дело жалко.

    По поводу “не умею – не буду”: есть смысл совершенствовать свой слог. Идиотские заверения вроде “умеешь писать – пиши, а не умеешь – даже не начинай” идут лесом на хутор. Не поверишь, но Scalesmann совершенствовался как раз таким способом. Прогресс по сравнению с Cossackos очевиден, несмотря на несколько очевидных ляпов. Так что твори, выдумывай, пробуй, как говорили в давние-стародавние времена…

    И вообще, бросай ты эти наезды под маской Гая Фокса (он же анонимус). Эти штучки как были на уровне пятого класса школы, так там и остались.

  21. В отличии от, я хотя бы понимаю, что для издания прессы нужно в известной степени владеть языком и уметь интересно писать. Поскольку таким талантом я не обладаю, то смысла затевать что-то я не вижу. А издавать газету из-за того, что “ой-ой-ой у нас кризис прессы” и расчитывать на то, что и так схавают (кризис же!), ну бред же. Нет?

  22. @Злополучный Анонимус: Так чего сидим, потребительствуем, бьад? Слабо оторваться от троллинга и самому написать своё издание? Тебе бы побыть на месте меня (выпускающего Lighter) или Антона (выпускающего SRS), да ещё сейчас, когда в прессе кризис.

    Короче говоря, жалоба на уныние Спектрумовской прессы отклоняется.

  23. Быстренько пробежал глазами статьи. Никаких откровений от Скалесмана я и не ожидал, всё как всегда. Унылый натужный юмор, фактика хромает на обе ноги, косноязычные обороты. Стоило ли вообще что-то затевать? Кстати, почти всё это касается и Лайтера. Современная zx-пресса меня однозначно не радует. Удолил.

  24. Бодро. обзор демосцены не порадовал.

Trackbacks are disabled.